Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Чемпион мира Саян Хертек встретится с юными самбистами Тувы

22 января 2021
57

Известный самбист России Саян Хертек проведет мастер-класс для воспитанников спортивных школ Тувы, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.

Как стало известно корреспонденту информагентства, в республике сейчас находится чемпион мира по самбо Саян Хертек. Предполагается, что титулованный спортсмен проведет мастер-класс для юных самбистов Тувы.

Саян Хертек никогда не упускает возможности поддержать земляков. В 2020 году принял участие в открытии зала для самбо в школе села Хемчик Бай-Тайгинского района. Спортивный зал начал работать в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу».

В спортивном мире Саяна Хертека считают настоящим самородком. Спортсмен из Тувы очень резко ворвался в сборную страны. В один год выиграл и чемпионат, и Кубок России, после чего сразу поехал на чемпионат мира. В первый раз он завоевал «бронзу», но, выступив повторно, стал уже чемпионом мира. «Уникальный спортсмен с очень крепкой нервной системой», – так отозвался о нем главный тренер сборной России по самбо Дмитрий Трошкин.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения