Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Что откроют в Туве в Год народного искусства?

17 декабря 2021
32

В предстоящий Год культуры и искусства Глава Тувы Владислав Ховалыг на базе Международной академии «Хоомей» предложил создать творческую образовательную площадку – Школу креативных индустрий, сообщает ИА ТМГ.

Из «культурных» обновлений названа и реконструкция сельской инфраструктуры по национальному проекту «Культура». В 2022 году в микрорайоне Спутник начнется строительство Центра культурного развития с концертным залом. Новый центр должен быть построен за два года и станет еще одной творческой площадкой.

По его мнению, вопросы развития туризма переданы Министерству культуры республики неслучайно. «В развитии индустрии гостеприимства нам следует сделать ставку на специализированный туризм-для тех, кому интересна древняя культура, вековые народные традиции, экстремальный отдых, нетронутая природа или для тех, кто желает получить оздоровление на наших целебных озерах и аржаанах. С учетом этого необходимо формировать конкретные туристические проекты, маршруты и инфраструктуру на местах в рамках единого стандарта», - сказал он.

ИА ТМГ www.tmgnews.ru

Фото Буяна Ооржака

Аналитика и мнения