Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

ЦУР помог восстановить водоснабжения образовательных заведений города Кызыла

19 мая 2022
62

Новость о том, что какое-то время не надо посещать школу или детский сад несомненно радует детей, но не родителей. Именно такая ситуация сложилась во второй половине апреля в школе № 17 и детском саду № 15. Посещение воспитанниками образовательных учреждений было ограничено из-за отсутствия водоснабжения, в школе и детском саду перестали работать столовые и уборные. О нарушении санитарных норм и переходе на дистанционное обучение начали появляться сообщения от родителей в социальных сетях.

Специалисты Центра управления регионом Республики Тыва зафиксировали обращения родителей и выяснили причину отсутствия водоснабжения в образовательных учреждениях. Как оказалось ранее в одном из домов по улице Ангарский бульвар проводились ремонтные работы, для чего необходимо было отключить общий водосток. Но когда ремонтные работы завершились, водоснабжение в школу № 17 и детский сад № 15 вернуть не получилось.

Сотрудники ООО «Водоканал-сервис» выявили непригодность оборудования системы водоснабжения и известили об этом руководство образовательных учреждений. Специалисты ЦУР Тувы направили в мэрию города Кызыла информацию и запрос о принятых мерах. До майских праздников были проведены ремонтные работы по замене оборудования. После выходных и праздничных дней был произведен забор проб воды. По результатам исследований 18 мая Департамент образования мэрии города Кызыла принял решение о возобновлении очного учебного процесса в детском саду № 15 и школе № 17. В Центр управления регионом Тувы поступила благодарность от одного из родителей.

Аналитика и мнения