Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Делегации ТувГУ совершила первую поездку в Монголию после пандемии

12 апреля 2022
71

С 4 по 9 апреля делегация Тувинского госуниверситета провела ряд встреч с руководителями администраций и учебных заведений Увского, Ховдского и Баян-Ульгийского аймаков Монголии.

В рамках встречи было предложено продолжить сотрудничество в сфере подготовки кадров для Увского аймака в рамках заключенного соглашения между правительством РФ и правительством Монголии в 2019 году.

Также представители ТувГУ разъяснили про целевую форму подготовки студентов и рассказали о порядке заключения трехстороннего договора между университетом, администрацией аймака и студентом, согласно которому обучение студента в ТувГУ оплачивает администрация аймака, а студент обязуется после окончания вуза приступить к трудовой деятельности именно в этом регионе.

Кроме того, делегация обсудила вопросы, связанные с изучением русского языка в Увском аймаке и деятельность Русского дома культуры и науки. Было принято совместное решение о проведении курсов повышения квалификации для учителей школ Увского аймака на базе Института повышения квалификации ТувГУ.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения