Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Детей и родителей погибших солдат из Тувы могут взять на полное гособеспечение

11 марта 2022
27

Накануне в правительстве региона состоялась очередное заседание Совета по взаимодействию с политическими партиями и общественными организациями республики. Открывая заседание, глава Тувы Владислав Ховалыг подчеркнул, что сегодня данная встреча проходит в новой реальности, которая требует более тесного взаимодействия.

В ходе встречи представители политических партий «Единой России», КПРФ, «Партии роста», ЛДПР и Казачьей партии рассказали главе региона о том, что на их базе ведется сбор средств и гуманитарной помощи для жителей освобожденных территорий Украины. В связи с этим было принято решение о создании в Туве единого центра гуманитарной помощи.

Также в ходе встречи глава региона обсудил с представителями политических партий вопрос о помощи семьям солдат из Тувы, погибших при выполнении спецоперации на Украине. В том числе прозвучали предложения взять на полное государственное обеспечение детей военнослужащих, павших в боях на Украине, а также их родителей, если они недееспособны и нуждаются в опеке.

В завершении встречи глава Тувы поблагодарил участников за понимание вызовов, с которыми столкнулась страна, и готовность преодолевать их вместе.

Николай Иванов
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения