Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Диана Арбенина выступила за сохранение снежных барсов в Туве

12 июля 2021
52

 Посол Всемирного фонда дикой природы в России (WWF), рок-музыкант Диана Арбенина предложила своим фанатам сделать ей подарок на день рождения в виде взносов на проекты фонда. В частности, она призвала поддержать сохранение популяции ирбиса в Туве, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп». Диана Арбенина свой день рождения отметила 8 июля в День семьи любви и верности.


Диана Арбенина более 10 лет поддерживает разные проекты WWF России: например, она представляла гитару со своим автографом для аукциона в поддержку проекта по сохранению атлантических моржей, много раз участвовала в акции «Час Земли», выступила одним из героев социально-значимой кампании Фонда «1% россиян», призывая участвовать в сохранении российской Арктики. Диана уже много лет является звездным попечителем снежного барса и в свой день рождения в этом году также решила помочь именно этому флаговому виду WWF России.


«Салют, это Диана Арбенина. 8 июля отпраздную свой персональный новый год. Я давно поддерживаю проекты WWF России по сохранению редких животных и сегодня приглашаю вас присоединиться ко мне. Пусть ваше внимание не только принесет хорошее настроение имениннице (мне), но и шанс на добрососедство и гармонию человека с этим удивительным снежным барсом. А в знак благодарности каждый, кто сделает пожертвование, получит электронную открытку с моим автографом!» – комментирует Диана Арбенина.


Все собранные средства пойдут на проект по минимизации конфликтов между животноводами и ирбисами в Республике Тыва. В России снежный барс обитает на территории регионов, где развито скотоводство. Поскольку в природе численность диких копытных – основного источника пищи для хищника – довольно низкая, снежный барс вынужден нападать на домашний скот. Это приносит существенный урон скотоводам и может привести к намеренному уничтожению хищника. Один из наиболее действенных способов минимизации конфликтов между животноводами и ирбисами – это возмещение убытков.


Такой формат поддержки природоохранных проектов WWF России представляет впервые. В преддверии своего дня рождения звезды будут призывать своих подписчиков, друзей, поклонников и просто неравнодушных пользователей вместо подарка перевести любую сумму на поддержку того или иного проекта Всемирного фонда дикой природы. В благодарность жертвователь получает эксклюзивную электронную открытку с уникальным автографом звезды.


ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения