Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Для маломобильных жителей Тувы провели выездное голосование

18 сентября 2021
23

Для маломобильных избирателей Тувы членами избирательной комиссии и блогерами-наблюдателями организовано выездное голосование, сообщает @tmgnews17.  Сразу два  блогера отправились в так называемую «чабанскую» больницу Кызыла, чтобы помочь больным выразить свою гражданскую позицию.

«Добро не уходит никуда. В УИК - 13 я впервые нахожусь на выездном голосовании — это очень интересно и, можно сказать, доброе дело. Мы приехали в больницу, где лежат наши дедушки и бабушки. Они по состоянию здоровья не смогут посетить свой УИК, поэтому мы помогаем. Вот так проходит наш день, всем добра.», - написал блогер-наблюдатель Артыш Монгуш @artysh.mongush .

 «Даже если у вас нет возможности посетить УИК, то вы все равно можете сделать свой выбор при помощи выездных голосований. Было отрадно видеть, что люди в любом положении изъявляют желание поучаствовать в жизни страны. И, конечно же, отрадно все-таки понимать, что система блогеров-наблюдателей работает», - поделился своими впечатлениями выездного голосования блогер – наблюдатель Сай-Даш Монгуш @pesochnikkk

Голосование на дому или в больницах доступно для избирателей, не имеющих возможности посетить избирательный участок по уважительным причинам, например, по состоянию здоровья, из-за инвалидности или необходимости ухаживать за близкими. Члены участковой избирательной комиссии посетят избирателя с бюллетенем и переносным ящиком для голосования в удобное время. Для этого нужно подать заявление, в том числе и через сайт «Госуслуг».

К голосованию вне помещения применяются те же требования санитарной безопасности, что и к голосованию на участке.


ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения