В этом году зима выдалась снежной и доставила немало хлопот жителям частного сектора. Особенно трудно бороться со снегом пожилым людям, поэтому ежегодно активисты молодежного движения республики «Добрые сердца Тувы» убирают осадки во дворах у пожилых людей и ветеранов.
Как правило, после уборки снежного покрова у ребят остается время, чтобы скрасить будни подопечных живым общением за чашечкой чая.
По словам председателя молодежного движения «Добрые сердца Тувы» Артыша Монгуша, подобные добрые дела дают возможность помочь тем, кому это действительно нужно, а также познакомиться с новыми интересными людьми. Так, на прошлых выходных ребята посещали уже не понаслышке знакомых им пожилых людей в пгт. Каа-Хем Кызылского района.
«Мы у одной бабушки убрали снег с крыши дома, а у другой немного почистили сам двор. Работали командой и справились», – говорит активист Ролан.
По данным организации «Добрые сердца Тувы»
Фото из открытых источников






