Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)

Два Начына из Тувы стали чемпионами мира среди военнослужащих

23 ноября 2021
36

Тувинские спортсмены Начын Монгуш и Начын Куулар стали обладателями серебряной и золотой медалей по вольной борьбе в рамках чемпионата мира среди военнослужащих, сообщает TMG со ссылкой на региональный Минспорт.

Во второй день соревнований по вольной борьбе сборная России завоевала 5 медалей. Золото выиграли Начын Монгуш в весовой категории до 61 кг и Владислав Валиев в весе до 92 кг. Серебряную медаль по вольной борьбе в весе до 70 килограммов завоевал Начын Куулар. Бронзовые награды также получили спортсмены из сборной России - Дэвид Бетанов в весе до 79 кг и Алан Хугаев в весовой категории до 125 кг.

В общей сложности российские вольники завоевали 10 медалей: 5 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых.

23 и 24 ноября в рамках чемпионата мира среди военнослужащих пройдут соревнования по греко-римской борьбе.