Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
17 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Двадцать тонн пива в никуда…

13 мая 2020
55

У местного предпринимателя изъяли более 20 тонн пива. В Туве до особого распоряжения введён полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции. В связи с этим полицейские отправились в рейды по выявлению контрафактной продукции, где и обнаружили «контрафакт».

Так, инспекторами в Кызыле были остановлены два транспортных средства, водители которых в багажнике перевозили спиртосодержащую продукцию. Во время разбирательства установлено, что в машинах находилось пиво различных торговых марок в 42 пластиковых бутылках объёмом 1,3 литра каждая. Как сообщили водители транспортных средств, продукция была приобретена на оптовой базе Кызыла. При этом продавцы каких-либо сопроводительных документов покупателям не предоставили.

При проведении сотрудниками ОЭБиПК Управления МВД России по г. Кызылу проверочных мероприятий информация подтвердилась,– незаконной реализацией пивной продукции занимались представители организации, основным видом деятельности которой является её оптовая продажа. Сотрудники полиции провели осмотр принадлежащих юридическому лицу складских помещений. В результате проверки изъята алкогольная и пивная продукция 66 наименований общим объёмом более 20 тонн.

По данному факту возбуждено два административных производства по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Нарушение данных требований и правил влечёт наложение административного штрафа на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения