Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Движение первых» добралось до студентов ТувГУ

16 февраля 2023
45

В Туве открылось еще одно отделение российского движения детей и молодежи «Движение первых». На этот раз в стенах Тувинского государственного университета.

Торжественное открытие началось с внесения в зал флагов Российской Федерации и Республики Тыва знаменной группой курсантов Военного учебного центра ТувГУ и звучания гимнов страны и Тувы.

С приветственной речью выступила ректор ТувГУ, профессор Ольга Хомушку.

«Дорогие ребята, «Движение Первых» – это ваше движение, каким ему быть, какими будут его результаты – зависит только от вас самих», - отметила она.

Новое «Движение» очень нравится студенческой молодежи, которая проявила большую заинтересованность. В ряды организации уже вступили многие юноши и девушки, особенно бойцы педагогических студотрядов.

«Мне нравится, что это – движение. Я люблю все активное, нравится быть все время занятой, чем-то увлекаться, быть в кругу друзей, учиться чем-то новому. Это «Движение» объединяет всех – энергичных, ярких, активных, стремящихся к успеху, открытых ко всему новому», – сказала Аяна Кокуу, студентка Кызылского педагогического института, боец педагогического отряда «Авокадо».

Главные цели «Движения первых» - организация досуга, а также создание возможностей для всестороннего развития, самореализации и профессиональной ориентации молодых людей и детей. Присоединиться к «Движению» можно с шести лет.

Напомним, что в апреле 2022 года Президент России поддержал идею создания в стране добровольного, самоуправляемого общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Уже 14 июля был подписан Федеральный закон «О российском движении детей и молодежи». Наблюдательный Совет «Движения» возглавляет Владимир Путин.

По данным ТувГУ

Фото из открытых источников

false
false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения