Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Единая Россия» подвела предварительные итоги выборов в Туве

14 сентября 2022
75

В Туве в рамках трехдневного голосования с 9 по 11 сентября явка избирателей составила более 75%, это 21 548 избирателей.

Накануне первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Кан-оол Даваа провел круглый стол по предварительным итогам Единого дня голосования.

В своем выступлении Кан-оол Даваа отметил, что выборная кампания в Туве прошла в штатном режиме, без серьезных замечаний, тем самым признана состоявшейся.

«Предварительные результаты вновь подтверждают, что «Единой России» доверяет абсолютное большинство граждан. В открытой и конкурентной борьбе наши соратники победили на дополнительных выборах депутатов Верховного Хурала, получили 22 мандата из 26 в Хурале представителей города Кызыла, одержали уверенную победу на выборах депутатов муниципального уровня», - отметил Кан-оол Даваа.

Также первый заместитель добавил, что это свидетельствует о высоком уровне гражданской ответственности. «Их желания - видеть в органах законодательной и представительной власти ответственных, нацеленных на результат людей, за которыми стоит сильная партия. Еще раз благодарим всех избирателей за доверие, оказанное «Единой России». Впереди нас ждет большая работа по реализации ваших многочисленных наказов», - сказал К.Даваа.

Как пояснила Елена Ховалыг, в Хуралы представителей Монгун-Тайгинского района, города Турана и сумона Алдан-Маадыр избраны представители «Единой России».

«В рамках досрочных выборов Хурала представителей в Тере-Хольском районе были избраны 16 депутатов, из них 10 – от «Единой России» и 6 самовыдвиженцев», — сказала она.

Также стоит отметить, что партия «Единая Россия» во время избирательной кампании фактически работала на два фронта: исполняла взятые на себя обязательства в рамках Народной программы и помогала жителям Донбасса и освобождённых территорий.

В результате открытой политической борьбы по одномандатным округам 22 мандата получили также представители «Единой России», 2 - КПРФ, по одному мандату у партии «Новые люди» и ЛДПР.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения