Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Эдуард Ондар: «Нам важно богатейшее культурно-историческое наследие»

17 марта 2020
61

По мнению заслуженного артиста России Эдуарда Ондара, внесенные поправки в Конституцию очень важны для работников культуры, они создают надежный и мощный фундамент во всех сферах духовной жизни общества России: 

«В главном документе страны будет указано, что культура является наследием граждан и охраняется государством. Поправка была предложена в феврале генеральным директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским. 
Считаю, что данная поправка необходима для такого многонационального государства как Россия, где сохранена уникальная и самобытная культура всех населяющих ее народов, где объединяются все наши народы. Культура - это продукт интеллектуального труда человека. Таким образом, будет поддержка со стороны государства во всех областях: искусство и творчество, которыми мы, многонациональный народ России, гордимся. Это и литературные и музыкальные произведения, живопись и архитектура, кинематография и горловое пение.  

Нам важно богатейшее культурно-историческое наследие, которыми богата Россия, это ​ общероссийская культура и региональные культурные достижения. Мы все знаем, что в последние годы культурное развитие тувинцев мощно поддерживается главой республики, а все население возрождает тувинскую национальную культуру. Люди с удовольствием посещают различные фестивали. В Туве созданы уникальные проекты, которые работают не один год, например, Международный фестиваль живой музыки и веры «Устуу-Хурээ», Международный фестиваль «Хоомей в Центре Азии» с его богатейшей историей, Международный этнический фестиваль «Зов 13 шаманов» и другие. 

Культура – это объединяющая сфера всех народов и национальностей Великой и могучей России. Я, Заслуженный артист России и Народный артист республика Тыва, Заслуженный артист Саха - Якутии - Эдуард Ондар, иду на голосование за пакет поправок к Конституции». 

Аналитика и мнения