Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Электрёнок» познакомил тувинских первоклашек с правилами энергобезопасности

22 декабря 2021
44
В преддверии Дня энергетиков, которое приходится на 22 декабря, к первоклассникам школы №1 города столицы Тувы заглянул необычный персонаж – Электренок. Он вместе с сотрудниками компании «Россети Сибирь» познакомил учеников с правилами энергобезопасности в новогодние каникулы, сообщает TMG со ссылкой на «Россети Сибирь».
В рамках встречи в игровой форме сотрудники компании «Россети Сибирь» поведали ребятам об опасности электрического тока, его пользе и мерах предосторожности, наглядно показали, как электричество попадает в дома, что игры и шутки с ним опасны. Первоклашки примерили на себя роль энергетиков и, соблюдая правила безопасности, подружились с электричеством.
«Мы уделяем особое внимание энергобезопасности, это относится к персоналу в первую очередь, но не оставляем без внимания детей и взрослых. В учебных заведениях проводим профилактические уроки, делаем все, чтобы обезопасить людей», - отметил Антон Лукин, управляющий директор компании «Россети Сибирь» в Туве.
Полученные знания ребята закрепили викториной. Энергетики подарили первоклашкам школьные принадлежности и сладости, взяли обещание, что с электрическим током ребята будут обращаться бережно.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения