Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
16 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Энергетики, адвокаты, парикмахеры - кто продолжает работать в период карантина?

9 июня 2020
51

В Туве с 8 по 21 июня 2020 года были введены ограничительные мероприятия (карантин). О том, какие предприятия и организации могут продолжать свою деятельность, а какие оказались под запретом, корреспонденту «ТуваМедиаГрупп» сегодня рассказала министр экономики Тувы Елена Каратаева.

Кто работает

Так, в соответствии с постановлением правительства могут работать организации в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоочистки и водоотведения; горнодобывающие организации, организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты и в отношении которых действует режим постоянного государственного контроля в области промышленной безопасности; строительные, дорожные организации, кредитные организации, банки, микрофинансовые организации и ломбарды.

«В списке разрешенных есть медицинские организации, аптечные пункты, а также организации социального обслуживания; организации, обеспечивающие население и производящие продукты питания первой необходимости, а также объекты торговли, осуществляющие реализацию продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости, в том числе оказывающие в этих целях складские и транспортно-логистические услуги, реализующие хозяйственные и канцелярские товары, автозапчасти, строительные материалы», - перечислила Елена Каратаева.

Вышеназванные предприятия и организации обязаны строго соблюдать методические рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также предписания и рекомендации главного государственного санитарного врача по Туве. С полным списком можно ознакомиться в постановлении правительства Тувы №213 от 5 мая 2020 года.

Кто не работает

Кроме того руководитель ведомства озвучила список тех, чья деятельность приостановлена до особого распоряжения. Так, под запретом оказалось проведение сельскохозяйственных ярмарок, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий; а также оказание соответствующих услуг в иных местах массового посещения граждан, в том числе: ночных клубах, кинотеатрах, детских игровых комнатах, детских развлекательных центрах, иных развлекательных и досуговых заведениях.
Приостановлена деятельность ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания; работы объектов розничной торговли, торговых центров, салонов красоты, косметических салонов, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги. Запрещены кружки и секции, библиотеки, стоматологические услуги, за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме.

Также под запрет попало предоставление государственных и иных услуг в помещениях многофункциональных центров предоставления государственных услуг на территории Тувы, за исключением услуг, предоставление которых может осуществляться исключительно в помещениях указанных центров при условии обеспечения предварительной записи граждан.

Юлия Сат ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото Алдынай Аракчаа

Аналитика и мнения