Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Это стройматериалы», - говорили они… Более 8 тонн «контрафакта» не пересекли Туву

16 апреля 2021
55

На стационарном посту «Шивилиг» задержан «груз» - около восьми с половиной тонны контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции пытались провезти на территорию Тувы, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».
Для проверки был остановлен грузовой автомобиль «Митсубиси ФУСО» под управлением 33-летнего жителя Новосибирска. На вопросы правоохранителей водитель пояснил, что перевозит стройматериалы. Но при досмотре грузового отсека полиция обнаружила 650 картонных коробок с водкой без акцизных марок, а также 10-литровые пластиковые канистры в количестве 199 штук, наполненные жидкостью с характерным запахом этилового спирта.
Всего инспекторами ДПС изъято 13 тысяч бутылок контрафактной водки с торговыми наименованиями «Русский север», «Родники Сибири», «Гжелка», «Чистое серебро», «Сибирская» и «Каспийская белуга», а также около двух тонн этилового спирта, перевозимых без документов.

В ходе разбирательства водитель пояснил, что согласился доставить груз в 8 490 литров в г. Кызыл за отдельную плату, а саму продукцию загрузил на автодороге «Новосибирск – Красноярск».
Еще один факт произошел 7 апреля. 30-летний кызылчанин перевозил в кузове «Исудзу Форвард» 120 литров этилового спирта в качестве антисептического средства. 9 апреля на передвижном посту «Ак» сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» обнаружили в фургоне «Nissan Diesel Condor» тщательно припрятанные под продуктами питания 600 бутылок немаркированной водочной продукции «Мариинские Просторы» Люкс.
По всем фактам проводится проверка.


ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru УГИБДД МВД по РТ
Фото из открытых источников

 

Аналитика и мнения