Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Финская компания планирует в Туве строительство мясоперерабатывающего производства

1 декабря 2020
60

В правительстве Тувы прошло совещание по вопросу реализации проекта организации перерабатывающего производства мясной продукции, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп». Совещание прошло под председательством зампреда правительства Республики Тыва Валентина Ендана при участии Корпорации развития Енисейской Сибири. Инициатором проекта мясоперерабатывающего производства стала финская компания «Omos OY», имеющая опыт поставки продовольственной продукции на рынки Скандинавии. С предложением выступил руководитель компании Мирза Мирзоев, в планах - продукцию из баранины и крупного рогатого скота оправлять на экспорт. Производство планируется организовать на базе модульных конструкций финского производства и в дальнейшем сертифицировать для поставки продукции в Евросоюз.

Заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Валентин Ендан поддержал проект, отметив его актуальность, высокий потенциал овцеводства в Туве, а также готовность местных властей оказать содействие для его реализации.

В ходе совещания были рассмотрены варианты размещения производства: одной из основных рассматривалась площадка агропромышленного парка «АгроТыва» в Кызыле. Строительство агропромышленного парка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Первые производственные мощности агропромпарка будут запущены в конце 2021 года, в это же время может быть запущен и рассматриваемый проект.

Заместитель генерального директора – руководитель дирекции по привлечению инвестиционных проектов Корпорации развития Енисейской Сибири Алексей Николаев представил предложения по организации сопровождения инвестиционного проекта, а также рассказал о имеющейся инфраструктуре по мясопереработке, которая может быть задействована в рамках реализации проекта. «Со стороны Корпорации развития мы можем предложить инвестору механизм взаимовыгодного сотрудничества и ускорить реализацию проекта. Также предлагаем инвестору рассмотреть возможность по экспорту продукции: овощей, дикоросов, рыбы, которые также будут производиться на территории агропромпарка Тувы», – добавил Алексей Николаев.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по информации Енисейская Сибирь
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения