Сегодня отмечается 120-летие со дня основания одного из самых влиятельных информационных агентств страны — ТАСС. Коллектив информагенства поздравил Глава Тувы Владислав Ховалыг.
«Поздравляю генерального директора Андрея Олеговича Кондрашова и весь коллектив агентства, охватившего весь мир, с этой знаменательной датой. Отдельно хочу отметить работу корреспондентской сети в Сибири. Очень ценю информационную поддержку нашей республики, интерес к ключевым событиям, старание оперативно, качественно довести достоверные новости до каждого читателя. Успехов и процветания!» — написал глава региона.
Напомним, что история первого государственного информационного агентства России началась с Санкт-Петербургского телеграфного агентства. Его первый рабочий день пришёлся на 1 сентября 1904 года.
10 июля 1925 года постановлением Президиума Центрального исполнительного комитета СССР и Совета народных комиссаров был создан центральный всесоюзный информационный орган — Телеграфное агентство Союза ССР. После провозглашения суверенитета России название агентства изменилось на Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС). Однако в 2014 году оно вернулось к своему прежнему названию — ТАСС, которое широко известно как в России, так и за её пределами.
Фото из открытых источников
Телебашня в Кызыле включит праздничную иллюминацию в честь Дня народного единства
4 ноября филиал РТРС «РТПЦ в Республике Тыва» включит праздничную иллюминацию на телебашне в Кызыле в честь Дня народного единства, сообщили ТМГ в филиале РТРС «РТПЦ в Республике Тыва».