В своём телеграм-канале Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг подвёл итоги строительного года. Он сообщил, что в 2025 году в республике было введено рекордные более 445 тысяч квадратных метров жилья. Ключевую роль в этом сыграла льготная региональная ипотечная программа под 2%.
Как отметил Владислав Ховалыг, благодаря «тувинской» ипотеке тысячи семей по всей республике — как в Кызыле, так и в районах — смогли улучшить свои жилищные условия.
«Но строительный бум — это не только квартиры. Благодаря поддержке Президента России Владимира Путина и национальным проектам мы возводим важнейшие социальные объекты. Каждый такой объект — это инвестиции в будущее наших детей и здоровье всех жителей Тувы. Работа продолжается», — отметил Глава республики.
Видео из тг-канала Владислава Ховалыга