Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
30 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Госфонд «Защитники Отечества» помог получить ветерану боевых действий получить положенные выплаты

15 апреля 2024
67

В Туве продолжают оказывать помощь участникам спецоперации и ветеранам боевых действий. Так, будучи восемнадцатилетним Чайдаш Ооржак проходил срочную службу в Хабаровске. После трех месяцев службы молодой человек заключил контракт с войсковой частью Улан-Удэ и стал рядовым танковой бригады.

Во время боевых действий на территории Угледара воин получил минно-взрывное ранение, после которого его госпитализировали в Донецк, затем в Москву, Ростову-на-Дону и Читу.

«В войсковой части оформил удостоверение ветерана боевых действий. Находясь в Туве, узнал, что мне положены денежные выплаты в связи с полученной военной травмой. Обратился в филиал фонда «Защитники Отечества», т.к. не имел представления о том, куда нужно подавать документы. В Госфонде мне оказали содействие в получении единовременной выплаты в размере трех миллионов рублей», – рассказывает ветеран боевых действий Чайдаш Ооржак.

После того, как бойцу была установлена инвалидность третьей группы, социальный координатор Владимир Ооржак оказал содействие Чайдашу Ооржаку в решении второго его вопроса – оформлении страховой выплаты. Участник СВО может получить страховую выплату в случае установления инвалидности в результате увечья или заболевания, полученного в период прохождения военной службы и в течение года после увольнения.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения