Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Готов к работе: Инфекционный госпиталь прошел проверку

29 апреля 2020
53

Инфекционный госпиталь, развернутый на базе нового терапевтического корпуса ресбольницы №1, соответствует всем требованиям для лечения больных COVID-19. Оценка мощностей учреждения была проведена в целях обеспечения должного качества оказания медицинской помощи. Об этом накануне журналистам сообщила руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Туве Олчанай Шоюн.

«Совместно с представителями регионального Министерства здравоохранения провели оценку готовности инфекционного госпиталя. Она осуществлялась по трем параметрам: по готовности и оснащению оборудованием, наличию медицинских препаратов и средств индивидуальной защиты медперсонала. Все соответствует необходимым требованиям, поэтому нами составлен акт о готовности», - сообщила руководитель ведомства.

В свою очередь министр здравоохранения Тувы Артыш Сат рассказал об эпидемиологической обстановке в республике. На 29 апреля новых случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано. Восемь человек сняты с наблюдения в связи с выздоровлением. На лечении в инфекционной больнице находится 23 человека.

«В связи с выздоровлением из больницы выписано 8 человек. Это 6 жителей села Ырбан, а также женщина с ребенком – пассажиры московского рейса, которые прибыли в Туву 14 апреля. Были проведены все необходимые медицинские мероприятия, в том числе двукратные лабораторные исследования, которые показали отрицательный результат. Таким образом, в Туве число инфицированных на данный момент составляет 23 человека. Состояние двоих оценивается как средней степени тяжести, с сопутствующим диагнозом - сахарный диабет и патологией эндокринной системы», - сообщил Артыш Сат.

Кроме того, министр здравоохранения рассказал о готовности коечного фонда для приема пациентов с коронавирусом. На базе двух инфекционных госпиталей подготовлено 327 коек вместо 164 по расчетной потребности. 128 коек подключено к кислородной станции вместо 115 расчетных. Количество реанимационных коек с подключением к аппаратам ИВЛ и кислородной станции соответствует на данный момент расчетным потребностям и составляет 58 единиц. В соответствии с заключенным контрактом в мае-июне ожидается поставка еще 25 современных аппаратов ИВЛ.

«По поручению главы республики коечный фонд был значительно увеличен. Вместо требуемых 164 коек, в Туве создано 327. Из них 98 - на базе инфекционной больницы, 229 - в инфекционном госпитале. Кислород подведен к 128 из них. Ровно половина из 58 реанимационных коек оснащена инвазивными аппаратами ИВЛ, остальная - неинвазивными», - сообщил министр.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото Минздрава Тувы

Аналитика и мнения