Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Художники Тувы могут стать авторами символа технологической долины МГУ

20 сентября 2022
180

В России до 14 октября продлили прием заявок на конкурс «Ломоносов Арт» по созданию арт-объекта для технологической долины МГУ. Арт-объект победителя будет установлен на главной площади флагманского кластера «Ломоносов» на территории инновационного научно-технологического центра Московского госуниверситета «Воробьевы горы».

В конкурсе могут принять участие архитекторы, художники, дизайнеры, урбанисты, проектировщики городской среды со всех регионов страны.

«Арт-объект перед входной группой «Ломоносова» следует рассматривать как воплощение разнообразия и в то же время единства нашего научного сообщества перед глобальными вызовами», - отметила Юлия Бычкова, управляющий партнер арт-парка Никола-Ленивец, который выступает оператором конкурса.

«В таком контексте, я уверен, что у наших тувинских авторов есть что сказать и показать. У нас самобытный взгляд, необычайный талант и творческая фантазия, поэтому призываю своих коллег обязательно участвовать в этом конкурсе. Даже если не получится выиграть, это бесценный опыт», -говорит Шой Чурук, Заслуженный деятель искусств.

В конкурсе могут принять участие индивидуальные авторы или творческие группы, работающие с разными формами художественных практик. По итогам выберут один эскизный проект. На его основе будет создан арт-объект, который установят напротив главного входа в кластер «Ломоносов».

Заявку на участие в конкурсе можно подать на платформе https://i.moscow/art_lomonosov.

«Ломоносов» — флагманский кластер долины МГУ «Воробьевы горы». Внутри разместятся офисы высокотехнологичных компаний с лабораториями и «чистыми комнатами», коворкинг для начинающих стартапов и молодых ученых с прорывными идеями, современные конференц-залы и выставочные пространства. Кластер предоставит возможность малым и средним технологическим компаниям и стартапам получать прямые запросы от корпоративных заказчиков на научно-технологические разработки, а крупному бизнесу упростит поиск инновационных решений для внедрения и масштабирования.

Аналитика и мнения