Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Идёт подготовка к выставке с портретами воинов из Тувы, погибших во время СВО

28 марта 2024
29

В рамках проекта «Воины Тувы – потомки «Чёрной смерти». Вечная слава и вечная память!» художник Радомир Балган пишет портреты бойцов из Тувы, побивших в зоне СВО. В июне готовится выставка.

Сначала Радомир Балган работал по отдельным просьбам родных и близких бойцов. Когда количество портретов перевалило уже за 50, к нему обратилась главный редактор журнала «Тувиночка» Роланда Сандан с предложением стать частью команды нового проекта.

«Сразу после начала спецоперации я начал думать о том, как я могу помочь своему государству. Мы с друзьями записались в добровольцы, но нас пока не отправили. Тогда я начал рисовать портреты участников СВО, чтобы хоть как-то помочь своей стране», – поделился художник.

В рамках проекта планируется провести выставку, на которой будет представлено 100 качественных репродукций портретов участников СВО из Тувы. Радомир Балган создаёт репродукции портретов для выставки, так как оригиналы передаются родным и близким погибших бойцов. Как отметила Роланда Сандан, выставка пройдёт в июне 2024 года. Сейчас закончено уже 90 портретов.

Напомним, что проект «Воины Тувы – потомки «Чёрной смерти». Вечная слава и вечная память!» стал победителем специального конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Автор и идейный вдохновитель проекта – Роланда Сандан.

Фото ИА «ТуваМедиаГрупп»

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения