Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Игорь Крутой рассмотрит вопрос об открытии филиала Академии Игоря Крутого в Туве

20 февраля 2024
80

Накануне в Москве от имени Главы Тувы Владислава Ховалыга министр культуры республики Виктор Чигжит встретился с Народным артистом России Игорем Крутым, передал приглашение на концерт, который пройдет в октябре в рамках празднования 80-летие со дня добровольного вхождения Тувы в состав России.

Региональное министерство культуры сообщает, что Игорь Крутой с удовольствием принял приглашение не только на концерт в качестве почетного гостя, но и на посещение Тувы в любое удобное для него время.

Отмечается, что основной целью рабочей командировки Виктора Чигжита является подготовка к мероприятиям, посвящённые 80-летнему юбилею добровольного вхождения Тувы в состав России.

Напомним, в своем Послании Верховному Хуралу Глава Тувы обозначил, что в октябре республике предстоит отметить 80-летие со дня добровольного вхождения Тувинской Народной Республики в состав СССР и России.

«Уверен, что в юбилейный год жители республики увидят интересные программы, спектакли и творческие проекты. Мы намерены возродить заложенную нашим старшим поколением традицию проведения Дней культуры и искусства Тувы в Москве в наши юбилейные даты. Поручаю Министерству культуры республики начать подготовительную работу», – сказал Глава Тувы.

В ходе встречи российский композитор рассказал, что намерен пригласить победителя двух сезонов телешоу «Ты супер!» Денберела Ооржака на фестиваль «Новая волна». Кроме того, Игорь Крутой выразил готовность в рассмотрении вопроса об открытии филиала Академии Игоря Крутого в Туве. Академия Игоря Крутого – творческое и образовательное пространство для обучения детей и взрослых. Представлено более 10 направлений обучения: вокал, хореография, актерское мастерство, школа телевидения, продюсирование и другие.

Как отметил Игорь Крутой, каждый студент Академии – это готовая звезда большой сцены, центральных каналов и международных премий. Среди звездных выпускников – победительница международного конкурса «Детское Евровидение» Полина Богусевич, Анна Филипчук, Егор Шип, София Феськова, Денберел Ооржак и другие.

По данным Минкульта Тувы

Фото Минкульта Тувы

Аналитика и мнения