Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Инцидентом с отравлением детей лично разбирается Глава Тувы

14 декабря 2021
40

Владислав Ховалыг выехал в Тувинский кадетский корпус (школу-интернат) для выяснения причины отравления детей. Вице-премьер  РТ Елена Хардикова доложила Главе Тувы, что 74 ребенка в больнице находятся в удовлетворительном состоянии. Под наблюдением остаются еще 196 воспитанников, которые находятся в школе-интернате, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».   

«С утра вызвал всех ответственных, здесь не должно быть полумер, нужны решительные действия. Школа – второй дом для детей, а для детей-сирот - единственный. А дома не должны кормить ребенка некачественными продуктами, вредить их здоровью. Сейчас проводят эпидемиологическое расследование, которое покажет конкретную причину отравления. А лица, допустившие грубейшие нарушения и отсутствие контроля за деятельностью школы-интерната, понесут ответственность в соответствии с законом», - подчеркнул В. Ховалыг.

Напомним, Республиканская школа-интернат закрыта на карантин после массовой госпитализации детей с признаками пищевого отравления. В Инфекционную больницу было направлено 74 человека, 25 детей требуют повышенного внимания медиков. Глава Тувы лично разбирается с ситуацией.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения