Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Инвесторов попросили построить новую школу для республики

9 июля 2021
56

"Получая финансовую прибыль в Туве, бизнес должен чувствовать ответственность перед обществом и способствовать его развитию" - такое мнение выразил врио главы Владислав Ховалыг. На днях он встретился с новым гендиректором горно-обогатительного комбината ООО «Лунсин» Ли Кайвэнь.

«Компания добывает в Туве полезные ископаемые, здесь потом жить нам и нашим детям. Поэтому добывающие компании должны работать в Туве так, чтобы это приносило позитивный социальный эффект», - считает Владислав Ховалыг.

По его мнению, к решению социальных проблем Тувы должны подключаться крупные предприятия, такие как «Лунсин», которые зарабатывают крупные суммы на регионе, а значит вполне могут помочь населению.

«Например, нам нужно увеличить мощности медучреждений, для этого требуется новое оборудование – лапароскопические, рентген- и УЗИ-аппараты и др. Их приобретение не представляется возможным из дефицитного бюджета республики или в рамках федеральных программ. От подобной помощи и эффекта будет больше, только представьте, сколько жителей республики получат должную диагностику? Необходимо также увеличить объемы строительства школ и детских садов. Это куда важнее, чем узкоспециализированные спортивные объекты. Большегрузы этих же компаний разрушают дорожное полотно, значит, им нужно включаться в ремонт дорог», - высказался по итогам встречи врио главы Тувы.

«Познакомился с Ли Кайвэнь, генеральным директором ООО «Лунсин». Он так же, как и я, начал свою работу в апреле этого года. От нашего с ним взаимодействия зависит многое. С нашей позицией по оказанию помощи гендиректор согласился. Мы услышали друг друга, рассчитываем на конструктивное сотрудничество», - резюмировал В.Ховалыг.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

 

 

Аналитика и мнения