Сегодня на аппаратном совещании в Правительстве Тувы подвели полугодовые итоги социально-экономического развития Тувы, а именно обсудили тему легализации занятости.
По словам главы республики Владислава Ховалыга, в Туве за прошедшие 6 месяцев официально оформились 573 человека. До конца года правительство Тувы планирует легализовать рабочие отношения еще стольких же граждан. Направление является значимым и как гарантия трудовых прав земляков, и как источник пополнения доходов республиканского и местного бюджетов.
«Мы хорошо знаем сферы, где чаще можно встретить теневую или временную занятость. Это оптово-розничная торговля, сельское хозяйство, строительство, транспорт и организация пассажироперевозок. Прошу коллег в нынешних условиях выработать новые подходы легализации трудовых отношений по отраслям, синхронизировать действия профильных республиканских ведомств и муниципалитетов», - написал глава региона в своем ТГ-канале.
Владислав Ховалыг также добавил, что число безработных в Туве составляет 5,6 тысяч человек, что на 30% меньше, чем за прошлый год. Эффект дают меры государственной поддержки таких как социальные контракты. Кроме того, работа модернизированных кадровых центров, а также постоянные массовые ярмарки трудоустройства.
Фото ИА "Тувамедиагрупп"
В Туве впервые в истории успешно прооперировали 8-месячного ребёнка с абсцессом головного мозга
Врачи Республиканской больницы №1 впервые в истории тувинского здравоохранения выполнили сложнейшую операцию по удалению многокамерного абсцесса головного мозга у 8-месячного ребёнка.