Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Юные инспекторы ДПС приняли присягу

30 сентября 2020
56

Учащиеся школы № 1 с. Кызыл-Мажалык приняли присягу юных инспекторов дорожного движения, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

Воспитание дорожной грамотности подрастающего поколения – ответственная и непростая задача, которая должна решаться совместными усилиями родителей, педагогов и полицейских. С этой целью по всей стране на базе образовательных организаций создаются тематические творческие объединения детей – отряды юных инспекторов движения.

Один из таких отрядов создан в средней общеобразовательной школе № 1 с. Кызыл-Мажалык, где состоялась торжественная церемония посвящения 21 учащегося 6 «г» класса в «Юные инспекторы движения».

В этот день ребята получили официальный статус юных инспекторов движения. Заветные удостоверения школьникам вручили инспектор по пропаганде ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» капитан полиции Оюмаа Сарыглар и научный руководитель школы Татьяна Доржу.

На торжественном построении ребята дали тожественную клятву, пообещали примерно учиться, быть смелыми и честными, помогать младшим школьникам и своим сверстникам в получении знаний Правил дорожного движения и повышении культуры безопасного поведения на улицах и дорогах.

В адрес новоиспеченных юных инспекторов движения прозвучали слова наставления. Капитан полиции Оюмаа Сарыглар отметила, что ЮИДовцы не только сами должны знать и соблюдать правила безопасного движения, но и научить их соблюдать других – сверстников, родителей, дедушек и бабушек.

В качестве подарка новый отряд ЮИД получил от сотрудников Госавтоинспекции экземпляр очень полезной брошюры с правилами дорожного движения.

ИА "ТуваМедиаГрупп" www.tmgnews.ru по данным пресс-службы МВД по РТ
Фото МВД по РТ

Аналитика и мнения