Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Известный нейрохирург Тувы выпустил свою первую авторскую книгу

21 июля 2022
55

Ветеран здравоохранения, известный нейрохирург Тувы Валерий Шиирипей в честь своего 70-летнего юбилея выпустил авторскую книгу «На перекрестках судьбы. Очерки тувинского нейрохирурга».

Книга повествует о жизни врачей, персонала и пациентов нейрохирургического отделения в характеризующих службу деталях и важных исторических событиях. Через свои воспоминания автор передает атмосферу советской эпохи, периода перестроечной ломки и стремительного развития здравоохранения в последние годы.

«Мне особо хотелось сказать и о своей семье, ставшей верным спутником жизни, - пишет Валерий Шиирипей в предисловии. – Она оказалась врачебной, как в первом, так и во втором поколении: жена – врач-невролог, а младшая дочь - врач-терапевт. Она, как и родители, училась и окончила Томский государственный медицинский институт. В настоящее время работает врачом дермато-косметологом. Общий семейный медицинский стаж нашей врачебной династии – 112 лет».

Он также сообщил, что вслед за первой книгой готовится к изданию вторая, посвященная истории нейрохирургии в Туве.

Отметим, Валерий Шиирипей посвятил свою профессиональную деятельность становлению и развитию нейрохирургической службы республики. Его жизненный путь проходит также через работу над диссертацией кандидата медицинских наук и последующей работе в научно-исследовательском институте.

Фото из открытых источников

По информации Минздрава Тувы

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения