Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

К 100-летию образования ТНР в Туве пройдут 28-е конные скачки

16 апреля 2021
63

В республике Тыва проведут соревнования по национальным конным скачкам, посвященные открытию XXVIII скакового сезона конных скачек 2021 года и 100-летию образования ТНР, сообщает tmg. Соревнование пройдет 30 апреля в местечке Бора-Булак близ города Чадана Дзун-Хемчикского района. Начало соревнований в 10.00 часов.

К соревнованиям допускаются конники сумонов, представители крестьянских и фермерских хозяйств, а также частные лица, занимающиеся конным спортом. Хозяину лошади необходимо иметь при себе паспорт лошади, а также паспорт жокея и наездника. Взнос 1000 рублей с каждого участника. По правилам национальных игр «Конные скачки» наездник должен иметь спортивную форму и шлем. Возраст наездника - старше 14 лет. Несовершеннолетние участники должны иметь согласие родителей или законного представителя, тренера или представителя команды от одного из родителей или законного опекуна на право действовать от их имени для участия в соревнованиях по конному спорту. Заявление или расписка владельца лошади о полной ответственности за жизнь и безопасность несовершеннолетнего наездника, не достигшего 18-ти лет в дни соревнований.

Кроме того, теперь требуется и оригинал страхования от несчастных случаев жизни и здоровья участников. Участники, не соответствующие вышеуказанным требованиям, не допускаются к соревнованиям. В случае финиширования наездника (жокея) без защитного шлема его результат аннулируется. Каждый участник-наездник или владелец лошади лично отвечает за ущерб, причиненный третьему лицу им самим, его служащим, его представителем или его лошади. С 15 по 29 апреля проходит регистрация участников и работа мандатной комиссии. Регистрируют по следующим адресам:

-ГБУ РТ «СШ «Тыва» г. Кызыл, ул. Кочетова, 1а,  стадион «Хуреш» тел: 2- 94-84;
-РГБУ РТ «СШОР им. Монгуш Ч.А.»
-г. Чадан, ул. Ленина, 29.

Расписание соревнований:

Старт в 08.00ч.-скачки лошадей тувинской породы на дистанции 30 км.
Старт в 09.00ч.-бега лошадей - молодые рысаки и иноходцы, на дистанции 10км
Старт в 10.00ч.-бега иноходцев старше 4-х лет на дистанции 15 км.
Старт в 11.00ч.-скачки лошадей в возрасте до 4-х лет на дистанции 15 км. Старт в 12.00ч.-бега рысаков старше 4-х лет на дистанции 15 км.
Старт в 13.00ч.-скачки лошадей в возрасте старше 4-х лет на дистанции 30 км
 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения