Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

К концу 2023 года объем торговли между Россией и Монголией может достичь рекорда

6 апреля 2023
38

По итогам 2022 года российско-монгольская торговля увеличилась почти на 42% и достигла 2,6 млрд долларов. Об этом заявил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вольвач в ходе XV заседания Подкомиссии по региональному и приграничному сотрудничеству российско-монгольской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

По его словам, которые приводит пресс-служба Минэкономразвития страны, ожидается, что к концу текущего года показатели могут достичь исторического максимума в три млрд долларов.

Кроме того, он подчеркнул, что Монголия – важный торговый партнер России. Анализируя опыт межрегионального сотрудничества, замглавы Минэкономразвития подчеркнул, что инициативы регионов являются базисом торгово-экономического взаимодействия двух стран.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, он также пригласил партнеров из Монголии к участию в комплексном инвестиционном проекте «Енисейская Сибирь», который реализуется на территории Красноярского края, Республик Тыва и Хакасия и объединяет более 60 компаний и 40 бизнес-инициатив с инвестпортфелем на сумму свыше 41 млрд долларов.

Одним из ключевых итогов подобного партнерства может стать создание экономического коридора «Енисейская Сибирь – Монголия – Китай», который будет способствовать развитию инфраструктуры для трансграничных перевозок между Россией, Китаем и Монголией.

Другими перспективными отраслями для реализации совместных проектов, по словам Вольвача, являются сфера транспорта, энергетики и промышленного машиностроения. Отдельно он также выделил туризм.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения