Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

К концу года каждый 6 кредит в стране станет проблемным

15 октября 2020
49

Пандемия нового коронавируса крайне негативно отразилась на качестве кредитного портфеля в финансовой системе РФ, и к концу года каждая шестая ссуда, выданная российскими банками или микрофинансовыми организациями, будет проблемной, сообщает @tmgnews17 со ссылкой на исследования Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств и бюро кредитных историй "Эквифакс".

В республике Тыва доля просроченных долгов от активных контрактов составляет 38%, далее идёт республика Алтай - 22,8%. Максимальная доля просроченных долгов от активных контрактов на Чукотке, и хотя в количественном выражении долгов там зафиксировано минимальное количество, качество портфеля находится на достаточно низком уровне — 43,8%.

Трудности с выплатами по кредиту во втором квартале года испытывали 70% заемщиков, но в сентябре этот показатель снизился до 40%, а более 15% признались, что не вносили очередной платёж по кредиту более месяца. Каждый пятый должник вышел на просрочку в апреле-июне, когда была острая фаза пандемии. А к концу года, каждый третий-четвёртый должник может приходиться на эту категорию.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения