Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

К участию в Форуме классных руководителей приглашаются и кураторы среднего профессионального образования

8 апреля 2023
107

Продолжается прием заявок на Форум классных руководителей (ФКР) этого года. С прошлого года в его работе принимать участие стали и преподаватели учреждений среднего профессионального образования. В 2022 году в этом направлении Туву представила Наталья Бондаренко – преподаватель юридических дисциплин Кызылского транспортного техникума.

Она отметила, что узнала о форуме совершенно случайно и была рада тому, что в этом мероприятии могут принять участие и педагоги среднего профессионального образования. «Конечно, по приезду в Москву стоит отметить, что организация была на самом высоком уровне. Открытие было очень современным, а площадки отражали все основные направления образования и воспитания. Особенно меня увлекла площадка Академии Минпросвещения. Опыт, полученный там, я применяю в работе. Я познакомилась с большим количеством педагогов. Несмотря на то, что прошло много времени, мы активно общаемся в социальной сети и делимся опытом. ФКР – это самая лучшая практика повышения квалификации, прекрасная возможность преодолеть пик профессионального выгорания, а главное - реальная возможность узнать опыт работы коллег других регионов», - поделилась Наталья Бондаренко.

ФКР-2023 станет главным событием Года педагога и наставника. В этом году форум пройдёт в две смены. Первая соберёт кураторов среднего профессионального образования, классных руководителей начальных классов и коррекционных школ. Во второй встретятся классные руководители старших и средних классов.

Сам Форум классных руководителей пройдет с 3 по 7 октября в Москве и соберет три тысячи классных руководителей и кураторов СПО со всей страны. 5 октября всех участников пригласят в Государственный Кремлевский дворец на большой концерт, посвященный Дню учителя.

Напомним, что прием заявок продлится до 20 апреля, подать заявку можно через приложение в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/app51552964. Для участия в Форуме классных руководителей учителям предстоит пройти онлайн-отбор в несколько этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и предоставление видеовизитки по теме «Моя воспитательная инициатива».

Проект проводится Министерством просвещения России по поручению Президента Владимира Путина. АНО «Диалог Регионы», иначе говоря, Центр управления регионами, является стратегическим партнером ФКР.

По данным ЦУР РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения