Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Кадровые перестановки в здравоохранении Тувы

3 февраля 2020
83

В здравоохранении Тувы очередные кадровые изменения. Заместителем министра здравоохранения Тувы назначен Адыгжы Монгуш. Директором Медицинского информационно-аналитического центра республики Тува назначена Аяна Арапчор. На должность главного врача Республиканского онкологического диспансера назначен отличник здравоохранения России Орлан Донгак, сообщает TMG

 Трудовой путь Адыгжы Монгуша начался с 2003 года, когда он окончил Алтайский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело». Интернатура по хирургии началась в родной республике в Республиканской больнице №1. Работал врачом-хирургом в районных больницах в Чаа-Холе и Баруме. Затем врачом-эндоскопистом в Пий-Хемской ЦКБ. В 2012 году он возглавил это лечебное учреждение. В 2014 году – главный врач Барун-Хемчикской ЦКБ. В сентябре 2019 года был назначен на должность директора Медицинского информационно-аналитического центра Тувы. 

На освободившуюся должность директора Медицинского информационно-аналитического центра республики Тува назначена Аяна Арапчор – врач-фтизиатр и организатор здравоохранения. Аяна Арапчор начала свою профессиональную деятельность в противотуберкулезной службе республики врачом-педиатром и все 20 лет трудового стажа посвятила развитию этой службы, прошла путь от медицинской сестры-массажиста в Тандынской ЦКБ до главного врача Республиканского противотуберкулезного диспансера. Аяна Делеговна Арапчор состояла в управленческом резерве Министерства здравоохранения Республики Тыва в категории «Руководители» главной группы должностей.

На ответственную должность главного врача Республиканского онкологического диспансера назначен отличник здравоохранения России Орлан Эрес-оолович Донгак. Орлана Донгака жители Тувы запомнили в качестве бывшего министра здравоохранения республики. Он окончил 2-й Московский государственный медицинский университет, врач-нейрохирург высшей категории, организатор здравоохранения высшей категории. Трудовую деятельность начал врачом-нейрохирургом в Республиканской больнице №1, затем заведующим нейрохирургическим отделением Республиканской больницы №1. С 2013 года почти семь лет занимал должность министра здравоохранения республики Тува.

www.tmgnews.ru «ТуваМедиаГрупп»

Фото из открытых источников

 

Аналитика и мнения