Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Как будет развиваться правый берег?

24 апреля 2020
64

Глава Тувы Шолбан Кара-оол рассказал жителям о благоустройстве города. Какие объекты будут введены в Кызыле, что построят и реконструируют? Интервью проходило на площадке радио «Голос Азии», слушатели задавали вопросы и один из них касался правого берега: 

- Шолбан Валерьевич, центр города хорошо благоустраивается, но когда, наконец, мэрия Кызыла обратит внимание на правый берег? 

Житель обратил внимание на недостаточное освещение улиц и плохую работу городского транспорта. Губернатор рассказал, что накануне по этому вопросу у него состоялась встреча с мэрией города: 

- Особое внимание в нашем разговоре уделялось правому брегу. Нельзя сказать, что там все стоит в «отстойнике». Все-таки новый мост построили, дорога там сейчас будет четырехполосной до соединения с федеральной трассой. Это обязательно даст импульс развития. Там есть и динамично развивающийся военный городок, и мы будем дальше его развивать вместе с министерством обороны России. На территории будут размещены железнодорожные батальоны, есть идеи и о создании другого подразделения, которое является элитным формированием. 

Кара-оол сообщил, что там построят школу и уже построили садик на 200 мест, который уже можно увидеть при въезде в город. В этом году учреждение будет введено в эксплуатацию. 

- С левой стороны, в районе пожарной части, есть пустырь, который уже довольно долго стоит. В этом году мэр предлагает сделать там детский городок стоимостью 8 миллионов рублей. Также в этом году начнется строительство спортивного зала для 8 школы. 

В ответ на вопрос слушателя глава Тувы ответил, что мэр Кызыла по образованию электрик и всегда уделяет особое внимание освещению. В этом году есть у него большой проект по освещению правого берега. 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения