Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Как переболевшим ковидом получить сертификат с QR-кодом

28 октября 2021
32

Как сообщили корреспонденту ТМГ в министерстве цифрового развития Тувы, чтобы получить сертификат о вакцинации, для начала нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуг» и подтвердить учетную запись через МФЦ, подтверждение учетной записи может занять от пяти минут до суток.

После подтверждения учетной записи, сертификат загрузиться автоматически с федерального реестра в виде QR-кода. Далее вы можете скачать приложение «Госуслуги. Стопкоронавирус», которое позволит вам быстро организовать выдачу цифровых пропусков для передвижения по городу.

Также в министерстве добавили, что, те граждане, которые переболи ковидом или имеют медицинские противопоказания, могут получить сертификат с QR-кодом через сайт госуслуг.

Для получения сертификата ничего заполнять не нужно и отправлять какие-либо сведения. Электронный документ будет доступен на госуслугах, если болезнь официально подтверждена врачами и имеется соответствующая медицинская справка, внесенная в федеральный реестр.

Те граждане, которые еще не получили вакцину, должны пройти вакцинацию и получить сертификат с QR-кодом на портале «Госуслуг».

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения