Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Какой будет пандемия ковида в январе?

9 декабря 2020
55

В Роспотребнадзоре спрогнозировали ситуацию по COVID-19 в январе. Развитие эпидемиологического процесса, связанного с коронавирусом, после новогодних праздников зависит от того, как россияне будут соблюдать меры профилактики, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» со ссылкой на РГ.

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов отметил, что возможны два варианта развития событий. «Если население сохранит приверженность к соблюдению всех ограничительных рекомендаций, то закрепится стабилизация эпидпроцесса. Если же граждане не будут соблюдать социальную дистанцию, использовать средства защиты и гигиены, начнут активно посещать массовые мероприятия на каникулах, то вполне возможен откат к прежним значениям», - уверен Горелов.

По его словам, ради собственной безопасности в праздники нужно постараться избегать больших компаний, лучше всего эти дни провести дома. Также стоит воздержаться от посещения торговых центров, поездок на общественном транспорте. Полезно гулять на свежем воздухе, добавил Горелов, напомнив, что при первых симптомах ОРВИ нужно оставаться дома и вызвать врача.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения