Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Кан-оол Даваа: Россия всегда выступала за мирное разрешение конфликта

22 февраля 2022
45

Председатель Верховного хурала (парламента) Республики Тыва заявил, что власти России приняли правильное решение, когда начали принимать меры по оказанию помощи и размещению беженцев из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик на территории страны.

«Ситуация на Донбассе обострилась до предела. Главы Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики были вынуждены обратиться к Президенту России с просьбой признать независимость республик и рассмотреть возможность заключения договора о дружбе и взаимопомощи. Хочется еще раз подчеркнуть, что Россия всегда выступала за мирное разрешение конфликта», — написал на своей странице спикер парламента Тувы Кан-оол Даваа.

Эксперт подчеркнул, что жители Донбасса уже восемь лет находились практически в режиме военного положения. «Речь идет о защите человеческих жизней, а это почти 4 млн граждан, среди которых 800 тысяч человек – наши соотечественники», — прокомментировал Кан-оол Даваа.

Напомним, 18 февраля руководства самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик сообщили о временной эвакуации жителей республик в Ростовскую область в связи с угрозой военного нападения со стороны Украины.

На территорию России прибыло уже около 70 тыс. беженцев. В настоящий момент эвакуация продолжается. В связи с этим пограничные пункты пропуска между республиками и РФ начали работать в круглосуточном режиме.

Аналитика и мнения