Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Карим Сагаан-оол: «Лидер страны не ослабляет внимание к национальным проектам»

18 декабря 2020
62

Президент России Владимир Путин провел ежегодную пресс-конференцию. Она длилась более четырех часов. Несмотря на текущие проблемы, обусловленные коронавирусом, лидер страны не ослабляет внимание к национальным проектам, перспективным вопросам внутренней и внешней политики, поделился со своим мнением мэр Кызыла Карим Сагаан-оол с ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

«На этот раз много вопросов было связано с темой пандемии коронавирусной инфекции, как весь мир борется с ней, каково состояние экономики страны и какие меры поддержки населения, системы здравоохранения принимаются государством.

Отрадно было услышать, что уже 70% доходов бюджета идет от других сфер экономики и не поступают от продажи нефти и газа. Происходит поэтапная диверсификация экономики и уход от сырьевой зависимости. Помню, как буквально недавно, бюджет на 50% зависел от продажи углеводородного сырья.

Слова Президента, что в России одна из самых эффективных армий мира, а буквально недавно, в 1993 году, не могли мобилизовать 50 тыс. штыков из миллионной армии для борьбы с международным терроризмом, придают нам уверенность в безопасности страны и гордость за нашего знаменитого земляка, министра обороны России Сергея Кужугетовича Шойгу.

Поддержка малого и среднего бизнеса из-за проблем с ковид -19 и многие другие жизненно важные вопросы нашли свои обоснованные ответы. Семьям, имеющим детей до 7 лет, будет выплачено 5000 рублей, причем каждому ребенку», -сказал мэр Кызыла.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
фото из открытых источников

Аналитика и мнения