Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Карим Сагаан-оол: «Пресечь насилие над детьми – наша общая задача»

19 ноября 2021
34

Сегодня, 19 ноября, Всемирный день профилактики жестокого обращения с детьми. В Туве каждый год жертвами той или иной формы насилия становятся десятки детей. К сожалению, жестокое обращение с детьми превращается в обычное явление, а потому становится серьезной социальной и общечеловеческой проблемой, отметил мэр Кызыла Карим Сагаан-оол.
- Ребенок - это маленький, еще только формирующийся человек. В каких условиях происходит воспитание малыша, зависит его будущее.
Такие слова мы слышим повсюду, но наряду с этим мы почти ежедневно читаем новости о том, как обижают детей; происходят несчастные случаи вплоть до гибели. Эта проблема является довольно серьезной, так как она представляет собой не просто нарушение прав маленького человека. Насилие над ребенком оставляет отпечаток на психике, что зачастую приводит к непоправимым последствиям.
Малыш должен ощущать, что родители - это его крепость, надёжный тыл! Если же ребенок не будет уверен в своих родителях, то доверие к миру у него пропадёт. Он начнёт чувствовать себя для всех обузой.
Пресечь насилие над детьми - это не только задача специализированных служб. Это в первую очередь цель всего общества, - заключил Саган-оол.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения