Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Карманники в этом году совершили 45 краж в автобусах и маршрутках

11 марта 2021
51

С начала года в полиции Кызыла зарегистрировано 45 краж, совершенных в общественном транспорте. Если смотреть в более широком разрезе, то по итогам февраля 2021 года на территории Кызыла всего зафиксирована 141 кража сотовых телефонов, из них – 78 карманные кражи. Такие данные сегодня корреспонденту ИА “ТуваМедиаГрупп” @tmgnews17 представили в МВД по РТ.

45 хищений совершены в общественном транспорте – маршрутных такси и городских автобусах. Как показывает практика, большинство указанных преступлений совершаются в перегруженном общественном транспорте в будние дни во время «часа пик» – вечером, обеденное время и утром.

Чаще всего жертвами карманных краж становятся граждане, которые хранят свои телефоны и кошельки во внешних карманах курток, пальто, сумок или рюкзаков, являющиеся легкодоступными для злоумышленников. При этом действиям карманников в большинстве случаев подвергаются женщины и школьники.

Чтобы обезопасить граждан от данных имущественных преступлений, сотрудники отделения информации и общественных связей МВД по Республике Тыва совместно с полицейскими Управления МВД России по г. Кызылу при участии члена Общественного совета при ведомстве провели профилактическую акцию и раздали памятки о том, где не нужно хранить телефон.

Аида Куулар ИА “ТуваМедиаГрупп” www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения