Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Каждый житель Тувы в среднем пользуется двумя банковскими картами

28 октября 2020
57

Количество платёжных карт, выданных банками в Туве, достигло 500 тыс. на 1 июля 2020 года. При этом половина карт принадлежит национальной платежной системе «Мир». На каждого жителя республики приходится в среднем по две банковские карты, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 со ссылкой на пресс-службу Отделения-НБ Республика Тыва Банка России.

Жители Тувы всё чаще отдают предпочтение безналичным платежам. Так, за первое полугодие 2020 года они, с помощью банковских карт, оплатили товары и услуги 28 млн раз на сумму 16 млрд рублей. Интенсивность таких операций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла почти на четверть, а объем увеличился на 18%. Карту «Мир» жители региона также активно используют для оплаты товаров и услуг. Примерно каждая вторая операция пришлась на банковские карты национальной платежной системы.

«Объемы и количество операций по картам «Мир» в регионе продолжает расти за счет перевода получателей пенсий и других социальных выплат на карты национальной платежной системы. При этом у банков будет больше времени для завершения этого процесса. Банки должны были завершить эту работу ещё до 1 июля этого года. Но в связи с пандемией Банк России дал возможность кредитным организациям завершить этот процесс без санкций со стороны регулятора до конца 2020 года», — комментирует управляющий Отделением — Национальным банком по Республике Тыва Банка России Олег Удумбара.

При этом сохраняется возможность получать эти выплаты любым установленным законом способом, включая наличными, а также на счета без использования платежных карт.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru Пресс-служба Отделения-НБ Республика Тыва Банка России
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения