Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Хоглуг шанак»: в Туве проведут конкурс зимних покатушек на санках

2 февраля 2021
62

До весны еще есть время, чтобы устроить зимние покатушки - «Хоглуг шанак». И погода позволяет выйти на улицу и провести веселый досуг на свежем воздухе. Взяться за санки и организовать семейные покатушки предложил министр труда и социальной политики Тувы Сайдаш Монгуш. Так взрослые смогут отвлечься от рабочих будней, а дети оторвутся от гаджетов и компьютеров. Как сообщили в Минтруде республики ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17, к зимним забавам в первую очередь привлекут семьи, состоящие на учете в подведомственных учреждениях.

Первый этап «Хоглуг шанак» будет проводиться в районных Центрах соцпомощи семье и детям. Второй этап, он же республиканский, проведут директора Домов-интернатов.

«Хочется такими играми обратить внимание родителей на воспитание своих детей, укрепить семейные узы. И, конечно, призвать к отказу от вредных привычек и направить свою родительскую энергию на любовь и созидание»,- поделился министр труда Тувы Сайдаш Монгуш.

Участников зимних покатушек ждут призы по номинациям: меткий стрелок, самые быстрые сани, эксклюзивные сани, самый дружный коллектив. Жюри также подытожит общезачётные места.

Напомним, первые «Веселые санки» проводились еще в феврале 2020 года в местечке Дандар-Даг с участием работников министерств и ведомств Кызыла. Тогда организатором выступила Служба ГО и ЧС РТ. Она обеспечила команд-участников теплым приемом, угощала горячим чаем, лепешками и тувинскими горячими блюдами.

Эрес Монгуш «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения