Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Коллектив Тувинской филармонии призвал жителей срочно вакцинироваться

13 мая 2021
53

Коллектив Тувинской государственной филармонии имени Валерия Халилова призвал жителей республики последовать их примеру и пройти вакцинацию, чтобы сформировать коллективный иммунитет. Об этом они сообщили СМИ через свой блог в одной из социальных сетей.

«Мы, коллектив Тувинской государственной филармонии, не хотим болеть коронавирусом и призываем всех вакцинироваться. Это нужно нам самим. Мы с коллегами сегодня прошли второй этап вакцинирования против ковида. И это совсем не страшно», - написали они в своей группе ВКонтакте.

Кроме того, сотрудники рассказали, что делать прививку - это не больно. Ранее врачи рассказали ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 как проходит вакцинация. Укол делают в мышцу руки шприцем. Место укола может немного поболеть, редко наблюдаются покраснение и зуд, но эти симптомы быстро проходят сами без специального лечения. Вакцину "Спутник V" вводят в два этапа. Сначала человек получает первую дозу с аденовирусным вектором серотипа 26. Через 21 день — вторую дозу на основе аденовируса пятого серотипа. Это сделано специально: если одна из доз сработала слабо, то вторая практически гарантированно обеспечит защиту. Двухэтапная схема иммунизации (прайм-буст) хорошо известна в мире и считается очень эффективной.

Аида Куулар ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения