Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Компания «Natura Siberica» создаст облепиховую плантацию в Туве

15 марта 2021
69

Решение принято - руководитель косметической компании «Natura Siberica» Андрей Трубников создаст в Туве облепиховую плантацию, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 со ссылкой на РБК. Производитель косметики и бытовой химии под брендами «Рецепты бабушки Агафьи» и «Natura Siberica» займется в Туве органическим производством облепихи.

Сообщается, что до конца года будет подписан договор с правительством республики, в соответствии с которым группа получит участок площадью 150 га рядом с озером Чагытай в 70 км от Кызыла. Первоначально высадят 10 тыс. кустов облепихи, но общая площадь участка позволит высадить около 500 тыс. растений. На территории облепихового сада компания планирует построить небольшую гостиницу с кафе и откроет маленькое производство соков.

Параллельно с первыми посадками облепихи группа начнет строительство косметического производства в индустриальном парке Кызыла. Там для группы, по словам основателя Андрея Трубникова, зарезервирован участок площадью 3 га, где будет построена фабрика для производства косметики из облепихового масла и трав-эндемиков. Производственные мощности позволят выпускать 400 тыс. флаконов готовой продукции в сутки. Запуск предприятия намечен на осень 2021 года.

Группа Трубникова действительно получит участок для выращивания облепихи и станет резидентом индустриального парка, эту информацию подтвердил и первый зампредседателя правительства Тувы Александр Брокерт. «Проект будет внесен в программу социально-экономического развития республики, в этом году будет подписано соответствующее соглашение», - сказал он.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения