Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Кому в Туве можно работать во время карантина?

2 июня 2020
44

Напомним, в Туве продлили режим самоизоляции до 30 июня и далее до особого распоряжения. На продление карантина повлияла эпидемиологическая ситуация – республика подходит к пику заболевания COVID-19, сообщает @tmgnews17 По этой причине в регионе большинство предприятий и магазинов до сих пор не работают. Разберем по пунктам, что разрешено, а что сейчас запрещено: 

Что запрещено: 

До особого распоряжения в Туве запрещено проводить сельскохозяйственные ярмарки, открывать предприятия общественного питания, объекты розничной торговли, ждут своего часа и работники торговых центров. До снятия карантина не будут работать салоны красоты, парикмахерские, запрещена деятельность соляриев, бань, саун и СПА-салонов. Послаблений не дали и стоматологическим кабинетам, за исключением оказания экстренной или неотложной помощи. 

Кроме того, запрещено предоставлять государственные и иные услуги в помещениях многофункциональных центров, за исключением услуг, предоставление которых может осуществляться исключительно в помещениях МФЦ по предварительной записи к специалисту. Во время карантина временно приостановлена деятельность водителей, которые занимаются пассажирскими перевозками в межмуниципальных и пригородных сообщениях. Отметим, что сейчас в Туве из-за коронавируса также запрещен отдых вблизи водоемов, а из-за действующего противопожарного режима нельзя выезжать в лес. 

Что разрешено: 

Теперь разберемся, кому можно работать во время особого режима. 
Продолжают функционировать аптеки, больницы и учреждения, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости, то есть магазины. Работают организации социального обслуживания. Двери открыты у коммунальщиков и непрерывно действующих организаций, в том числе в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоочистки и водоотведения. Работают строительные и дорожные организации, а также гостиницы, учреждения сельскохозяйственной отрасли, кредитные организации и банки. 

Продолжают работать организации, осуществляющие продажу товаров или оказание услуг дистанционным способом на вынос. Также работают мастерские по ремонту обуви, одежды, прачечные, полиграфия, пекарни и кондитерские. 

Послабления продлили складским и транспортно-логистическим услугам, а также магазинам, реализующим хозяйственные, канцелярские товары, автозапчасти и строительные материалы. Функционируют предприятия, оказывающие ритуальные услуги и организации, осуществляющие реализацию похоронных принадлежностей. Продолжается техническое обслуживание и ремонт автотранспорта, в том числе шиномонтаж. 

Во время пандемии работают Торгово-промышленная палата республики и адвокаты, организации, осуществляющие торговлю средствами связи и заключающие договоры на оказание услуг связи и реализацию этих услуг (оплата, подключение). 

Продолжается ли масочный режим? 

Да. Люди должны носить маски на остановках, в транспорте, такси, аптеках и магазинах. Руководители предприятий должны обеспечить сотрудников масками, перчатками и дезинфицирующими средствами. 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения