Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
17 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Кооператив “Первый” улучшает переработку молока в Сут-Холе

25 марта 2021
68

СПоК «Первый» Сут-Хольского района называют одним из успешных участников губернаторского проекта «Одно село – один продукт». В кооперативе занимаются скотоводством и производством молочной продукции, а также поставкой сельхозживотных, в том числе для участников губернаторского проекта «Кыштаг для молодой семьи».

Кооператив – это не только люди, работающие в нем, но и комплекс инфраструктуры и оборудования фермерского хозяйства. В “Первом” есть всё: жилые дома, помещения для содержания скота, трактор, комбайн, автомобили, трудовые ресурсы, глубинная скважина, силосная яма, поливные земли до 200 га для выращивания сочных и грубых кормов, а также пастбища для содержания до 300 голов КРС. Кстати, крупного рогатого скота в хозяйстве - 128 голов, из них 20 голов – красно-пестрой симментальской породы.

В декабре 2020 года кооператив получил государственную поддержку в рамках конкурса Агростартап в размере 3200,0 тыс. рублей на организацию молочного цеха приема и переработки молока. В 2021 году средства перечислены ООО «Промбаза» г. Барнаула, который поэтапно завозит оборудование и завершит его монтаж до 10 апреля 2021 года, сообщает ИА “ТуваМедиаГрупп”. Таким образом, кооператив сможет выйти на новый уровень производства.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения