Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Копить, не тратить

22 марта 2023
60



По данным ВЦИОМ, около трети россиян имеют сбережения. Капитал дает чувство уверенности и служит «подушкой безопасности» в непредвиденных обстоятельствах. Однако при хранении денег дома со временем их покупательская способность снижается. Выгодная альтернатива – банковские инструменты, например, вклады. О том, как выбрать надежный банк и доходный депозит, расскажем в нашем материале.

Выбираем банк

Банковские депозиты – привычный способ увеличить накопления. Какому же банку доверить свои деньги?

Надежная кредитная организация обязана иметь лицензию. Проверить ее наличие можно на сайте ЦБ РФ. Еще один важный критерий – участие банка в системе обязательного страхования вкладов, которое гарантирует вкладчикам возврат средств до 1,4 млн рублей в случае отзыва у финансовой организации лицензии. И, безусловно, определяющее значение имеет широкая линейка финансовых продуктов. Изучите сайт банка, чтобы убедиться, что здесь вы найдете те услуги, которые вам требуются.

Врезка: ПСБ работает на российском рынке с 1995 года, входит в число крупнейших банков страны и в список системно значимых финансовых институтов. Он законодательно утвержден опорным банком для оборонно-промышленного комплекса России.

Ловим выгоду

Как получить максимальную прибыль от своих вложений? Знание некоторых нюансов поможет приумножить сбережения.

Смотрите не только на основную ставку по депозиту. В ряде случаев банк предлагает к ней надбавки. Например, по вкладу ПСБ «Мой доход» действует повышенная ставка для пенсионеров и держателей зарплатных карт, а также для клиентов, которые впервые за два года открыли депозит в мобильном приложении или интернет-банке. Таким образом, увеличить свои накопления за год можно на 7,95%1. Вложить деньги можно как на несколько лет, так и на небольшой срок – 4 месяца или полгода.

Банки заинтересованы в привлечении средств на депозиты, поэтому зачастую вкладчикам, приносящим «новые деньги», предлагают более выгодные условия и высокие ставки.

Даже по одному и тому же вкладу процентная ставка зависит от его срока. Как правило, большую доходность дают краткосрочные депозиты сроком на полгода или год.

Если вы открываете вклад с возможностью пополнения, выбирайте тот, по которому предусмотрена капитализация. Начисленные проценты будут прибавляться к общей сумме вклада, благодаря чему будут расти и депозит, и общий доход.

Если вы точно знаете, что накопленный капитал в ближайшее время вам не понадобится, то присмотритесь к депозитам без возможности снятия и пополнения. Ставки по ним обычно выше.

При размещении денег на срочном вкладе не снимайте их досрочно, чтобы не потерять высокий процент.

Как открыть депозит?

Клиенты ПСБ могут открыть практически любой вклад онлайн в мобильном или интернет-банке, не тратя времени на визит в отделение. Комфортнее личная встреча со специалистом? В офисе банка консультанты представят любую информацию и откроют депозит.

Познакомиться со всеми предложениями по вкладам, рассчитать доходность и подать заявку на открытие счета можно на сайте ПСБ в разделе «Вклады».

Подробную консультацию можно также получить лично в офисе банка:

г. Кызыл, ул. Кочетова, д.53.

1Условия привлечения срочного банковского вклада «Мой доход». Валюта вклада — рубли. Срок действия: 122 – 1098 дней. Сумма от 10 тыс. руб. Пополнение в течение 30 дней после открытия. Расходные операции по вкладу не предусмотрены. Вклад пролонгируется не более трех раз на условиях вклада «Моя выгода». Выплата процентов в конце срока на счет вклада. Льготное досрочное расторжение, если вклад закрывается после 90 дней, выплачивается ½ ставки. Закрытие вклада свыше 2,5 млн руб. в офисе банка. Ставка по срочному банковскому вкладу «Мой доход»: срок вклада 122 дня, годовая процентная ставка - 7%; срок вклада - 181 день, годовая процентная ставка - 7,3%; срок вклада - 397 дней, годовая процентная ставка - 7,8%; срок вклада - 547 дней, годовая процентная ставка - 6,8%; срок вклада - 731 день, годовая процентная ставка - 6,8%; срок вклада - 1098 дней, годовая процентная ставка - 6,8%. Надбавка 0,1% к ставке предоставляется пенсионерам и зарплатным клиентам, надбавка в 0,15% предоставляется всем клиентам при условии открытия первого за два года вклада в мобильном или интернет-банке. Надбавки не суммируются между собой, автоматически применяется только одна, но максимальная надбавка. Открытие вклада возможно в офисах ПАО «Промсвязьбанк», в интернет- и мобильном банке, а также в банкоматах (возможно при наличии у клиента действующего договора комплексного банковского обслуживания физических лиц в ПАО «Промсвязьбанк»). Открытие вклада возможно в офисах ПАО «Промсвязьбанк», банкомате ПАО «Промсвязьбанк», в интернет и мобильном банке при наличии у клиента действующего договора комплексного банковского обслуживания физических лиц в ПАО «Промсвязьбанк». Вклад может быть открыт в пользу третьих лиц в соответствии с требованиями Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле».

Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Подробные тарифы и условия предоставления услуг можно узнать на psbank.ru, по телефону 8 800 333 78 90 (круглосуточно, звонок по России бесплатный) или в офисах банка. Информация актуальна на дату публикации. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3251.

Аналитика и мнения