Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Коронавирус в Туве распространяется медленнее, чем по России

31 августа 2020
41

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал рост заболеваемости COVID-19 в сибирских регионах за неделю с 22 по 28 августа, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

Показатель прироста демонстрирует во сколько раз увеличилось число случаев коронавируса в регионе за указанный период. Он помогает понять, с какой скоростью в это время распространялось заболевание на территории.

На предыдущей неделе республика Тыва перешагнула порог в 6 500 выявленных случаев. На 28 августа в регионе 6 747 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, на 158 больше, чем неделей ранее. Доля заболевших за семь дней осталась на том же уровне и составила 2%, это по-прежнему самые низкие показатели среди регионов СФО. Кроме того, республика остается одним из трех регионов Сибири с показателями ниже общероссийских (4%) и одним из 12 регионов РФ с наименьшими показателями.

В Сибири количество человек с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция" увеличилось на 5% (вновь снижение недельного прироста на 1%).

COVID-19 распространялся быстрее, чем в среднем по СФО только в трех регионах федерального округа: Кемеровская область (12%), Республика Алтай (8%) и Томская область (6%). В Красноярском крае прирост новых случаев заболевания оказался равным среднесибирскому - 5%.

В 6-ти регионах Сибири темпы распространения коронавируса ниже, чем в целом по СФО. Наименьшие по-прежнему в республике Тыва – 2% в неделю. Далее идут Новосибирская и Омская области, где прирост новых случаев заболевания составил 3% в каждом регионе. Следом за ними - Республика Хакасия, Иркутская область и Алтайский край. Здесь людей с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» стало на 4% больше за неделю.

Количество случаев COVID-19 в нашей стране увеличилось на 33 429 за прошедшие семь дней и на 28 августа составляет 980 405.

ИА «ТуваМедиаГрупп»
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения