Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Красноярский ученый провел профориентационные встречи с выпускниками Тувы

9 апреля 2023
38


Туву посетил кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой менеджмента Сибирского государственного университета науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева, расположенного в городе Красноярске, Юрий Данильченко. В республике преподаватель одного из самых перспективных вузов России провел профориентационные встречи со старшеклассниками школ, а также студентами средних профессиональных образовательных учреждений.

Так, в течение недели доцент успел пообщаться с учениками общеобразовательных учреждений и будущими выпускниками Тувинского политехнического, строительного техникумов и техникума информационных технологий. Кроме того, к обсуждениям в режиме онлайн подключались ребята из сельских школ, в том числе из отдаленных районов.

В рамках своего выступления Юрий Витальевич проинформировал молодых людей о направлениях подготовки и специальностях, которые они могут получить, обучаясь в стенах университета, а также об экзаменах, необходимых для поступления, помимо этого кандидат экономических наук поведал о материально-технической базе института, а также рассказал подросткам о студенческой жизни и социальном обеспечении.

«От имени руководства университета благодарю Республиканский центр развития профобразования за предоставленную возможность, руководителей школ за организацию встреч, школьников - будущих студентов за содержательные вопросы. Будущее страны в наших руках!», — подытожил Юрий Данильченко.

По данным Министерства образования РТ
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения